понедельник, 15 июня 2015 г.

Cегодня 15 июня 2015 года и мы начинаем увекательное путешествие в мир ореховодства вместе с эко-фермой "Ковчег" и "Украинской Ореховой Ассоциацией" под руководством Владимира Григорьевича Пахно.

В прошлую пятницу - 12 июня в нашем саду состоялся мастер класс для ореховодов, где "Ковчег"  и УГА поделились своим и опытом и наработками, а также  провели уникальный эксперимент в нашем эксперементальном саду:

Мы произвели посадку контейнерного саженца ореха сорта Ковчег-1 не весной и не осенью а в начале лета -  12 ИЮНЯ и будем их высаживать далее до октября месяца включительно!


Суть данной технологии посадки ореха сводится к максимально растянутому во времени ( с июня по октябрь) и простому технологически процессу. Более того, данная технология сводит потребности в поливе ореха к минимуму благодаря максимальному сохранению влаги в полутораметровом околоствольном круге ( в первые 3 года жизни ореха). Капельный полив при данной технологии посадки не требуется вовсе!


Вот краткий фото - отчет :


Гости начали прибывать к 9 утра

К 10 часам Владимир Григорьевич Пахно уже начал теоретическую часть мастер-класса


К 10.20 дискуссия ореховодов была в самом разгаре 



В 11.37 первый саженец уже был посажен



Теоретическая часть и практические занятия проходили в эксперементальном саду эко-фермы "Ковчег" в Царичанском районе Днепропетровской области


Выражаем огромную благодарность Александру Краснощоку (директору ПП Садпроект плюс") за крайне ценные рекомендации и бесценный багаж знаний. Александр в центре снимка в полосатой рубашке. 


Под каждый посаженный саженец кроме внесения необходимых удобрений мы выливали 60 литров воды в 4 этапа и добавляли "Максимарин" в приствольную яму. 



Это окончательный вид посаженного в июне саженца. Под слоем мульчи находится агроволокно для дополнительного сохранения влаги и борьбы с бурьяном в приствольном круге. 


Во время обеденного перерыва дискуссия активно продолжалась.

Сейчас мы готовим полный видео отчет по технологии посадки контейнерных саженцев разработанной на эко-ферме "Ковчег". Желающим получить ссылку для доступа к данному видео-отчету , просим отправить заявку на почту dsb1979@gmail.com. Как только материалы будут готовы, мы сделаем рассылку в соответствии с полученными заявками и емейлами оставленными на самом мастер-классе его участниками. 

Также будем благодарны за ваши комментарии. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий